Lingua: IT
Gioca ora

Dice Palace bonus di benvenuto: quattro depositi, un solo pacchetto

Il bonus di benvenuto Dice Palace raddoppia il primo deposito fino a €2.500 con 100 giri gratis; sui quattro depositi il pacchetto arriva a €10.000 e 300 giri gratis.

Prendi il bonus
Il re e la regina di Dice Palace ballano tra le banconote del bonus di benvenuto
  1. 1° deposito100% fino a €2.500+ 100 giri gratis
  2. 2° deposito100% fino a €2.500+ 50 giri gratis
  3. 3° deposito50% fino a €2.500+ 100 giri gratis
  4. 4° deposito50% fino a €2.500+ 50 giri gratis
In questa pagina6
  1. Quali condizioni ha il bonus Dice Palace?
  2. Serve un codice promo Dice Palace?
  3. Quanto bonus ricevi con il tuo deposito?
  4. Quali giochi contano per il requisito di puntata?
  5. Quando si perde il bonus Dice Palace?
  6. Domande frequenti

Quali condizioni ha il bonus Dice Palace?

Deposito e bonus si giocano insieme 35 volte entro 10 giorni; finché il bonus è attivo, una puntata non può superare €100.

Il punto delicato è la base di calcolo: 35 volte deposito più bonus. Con €50 depositati e €50 di bonus devi puntare 35 x €100 = €3.500, non €1.750.

35xdeposito + bonus da puntare

40xvincite dei giri gratis

10 giorniper sbloccare il bonus

€100puntata massima per giro

10xil bonus come prelievo max.

€50 / €100vincita max. giri (fino a 50 / più di 50)

RegolaIn euroPunto
35x deposito + bonus€50 + €50 = €3.500 di puntate14
40x vincite dei giri€15 vinti = €600 di puntate14
10 giornipoi bonus e vincite scadono16
Puntata max. €100oltre = abuso del bonus13, art. 7.19
Prelievo max. 10x il bonus€50 di bonus = max. €50019
Vincite giri max. €50 o €10050 giri o più di 5020

Fonte: termini del pacchetto di benvenuto

Serve un codice promo Dice Palace?

No, il codice promo Dice Palace non serve: dopo un deposito da almeno €20 compare una finestra con il pulsante Attiva.

Attiva il bonus prima di puntare con quel deposito (punto 9). Se giochi prima e attivi dopo, perdi il diritto al bonus.

Nessuna finestra dopo il deposito
Apri il profilo: lì il bonus aspetta di essere attivato.
Niente nemmeno nel profilo
Non giocare e chiedi all'assistenza l'accredito manuale.
Trovi un codice promo online
Il pacchetto funziona senza codice; un codice che non è nei termini non ne fa parte.

L'avanzamento del requisito lo vedi in percentuale nel profilo, tra i bonus attivi. Se il bonus compare, non serve fare altro: i giri gratis ti aspettano su Le Bandit.

  1. Deposita almeno €20con un metodo diverso da Neteller o Skrill
  2. Clicca su Attivanella finestra o nel profilo, prima della prima puntata
  3. Gioca i giri gratissu Le Bandit di Hacksaw Gaming

Quanto bonus ricevi con il tuo deposito?

Sul primo deposito Dice Palace aggiunge il 100% fino a €2.500: €150 diventano €300 di saldo, €600 diventano €1.200.

Deposito1° o 2° (100%)3° o 4° (50%)
€40€40 di bonus, €2.800 da puntare€20 di bonus, €2.100 da puntare
€150€150 di bonus, €10.500 da puntare€75 di bonus, €7.875 da puntare
€600€600 di bonus, €42.000 da puntare€300 di bonus, €31.500 da puntare
€2.500€2.500 di bonus, €175.000 da puntare€1.250 di bonus, €131.250 da puntare

Calcolo: (deposito + bonus) x 35

Oltre €2.500 il bonus non cresce: con un primo deposito da €3.000 ricevi comunque €2.500. I giri gratis si aggiungono a parte, con regole proprie: vincite da puntare 40 volte e un tetto di €50 o €100.

Quale deposito?
Bonus
-
Saldo di gioco
-
Puntata richiesta (35x)
-

Calcolo secondo i termini del bonus; giri gratis a parte (40x).

Tipo di giocoContributo
Slot, gratta e vinci, keno100%
Crazy Time, Dream Catcher, Monopoly50%
Live, video poker, Plinko10%
Giochi da tavolo e di carte0%
Aviator, Spaceman, Chicken Road0%
Jackpot, Slingo, bingonon con bonus

Fonte: termini generali 7.7-7.10

  • 0% (art. 7.9): tra gli altri Spaceman, Aviator, Chicken Road, Chicken Road 2.0 e Dead or Alive 1 e 2.
  • Non giocabili con bonus (art. 7.10): tra gli altri 10x Rewind e Sugar Pop.
  • Slot jackpot, Slingo e bingo: chiusi finché il bonus è attivo.

Quali giochi contano per il requisito di puntata?

Le slot contano al 100%, il live al 10% e i giochi da tavolo per niente.

In euro: €3.500 da puntare ai tavoli live diventano €35.000 di puntate vere. Sulle slot restano €3.500.

Sono abuso del bonus, tra l'altro: coprire 24 o più delle 37 caselle della roulette, oppure passare dopo una grossa vincita da giochi a basso contributo alle slot (art. 7.19).

Quando si perde il bonus Dice Palace?

Un prelievo prima di aver completato la puntata annulla bonus e vincite; può essere attivo un solo bonus alla volta.

Chiedi un prelievo con un bonus in corso
Bonus e vincite del bonus vengono annullati (punto 10, art. 7.13).
Passano i 10 giorni
Bonus e vincite scadono (punto 16).
Annulli il bonus dal profilo
Sparisce tutto il saldo bonus, i soldi reali restano (punto 12).
Attivi un'altra promozione
Il bonus in corso e le sue vincite vengono rimossi (punto 17).
Punti più di €100 alla volta
È abuso del bonus: Dice Palace può annullare bonus e vincite (art. 7.19 e 7.20).

1bonus attivo alla volta

Neteller, Skrilldepositi esclusi dal bonus

10xil bonus come prelievo max.

Le Banditslot dei giri gratis

Fonte: termini del pacchetto di benvenuto, punti 9-20

Da sapere: giochi prima con i soldi reali e solo dopo con quelli del bonus (art. 7.11). Finché hai saldo reale, il bonus non viene toccato.

Prendere il bonus o giocare senza?

Prendilo se

  • giochi soprattutto alle slot
  • 35x in 10 giorni ti sembra sostenibile
  • ti interessano i giri gratis su Le Bandit
  • non pensi di prelevare subito

Gioca senza se

  • giochi soprattutto live o ai tavoli
  • punti più di €100 alla volta
  • depositi con Neteller o Skrill
  • vuoi poter prelevare in fretta

Sei in dubbio? Parti con €20: la puntata richiesta resta a €1.400 e capisci presto se il ritmo fa per te.

Domande frequenti

Qual è il deposito minimo per il bonus di benvenuto?

€20 per deposito, per ognuno dei quattro passi.

Su quale slot arrivano i giri gratis?

Su Le Bandit di Hacksaw Gaming. Le vincite vanno puntate 40 volte.

Quanto si può vincere al massimo con i giri gratis?

€100 per i passi da 100 giri (1° e 3° deposito), €50 per quelli da 50 giri (2° e 4°).

Un deposito con Skrill o Neteller vale?

No, questi depositi non partecipano al pacchetto di benvenuto (punto 11).

Posso prendere il 2° bonus mentre il 1° è attivo?

No, un solo bonus alla volta. Completa il primo o lascialo scadere prima di attivare il successivo.

Il bonus Dice Palace conviene?

Per chi gioca alle slot sì: €50 in più su €50. Per chi gioca live o vuole prelevare presto, 35 volte deposito più bonus in 10 giorni pesano parecchio.

Qual è la puntata massima con un bonus?

€100 a puntata finché il bonus è attivo.

Fonti

  1. Termini del pacchetto di benvenuto Dice Palace, punti 2-20
  2. Termini generali Dice Palace, articoli 7.7-7.20
  3. Centro assistenza Dice Palace: attivazione bonus, avanzamento puntata

Fino a €10.000 + 300 giri sui primi 4 depositi

Gioca ora