Lingua: IT
Gioca ora
Il re di Dice Palace sorride in una sala da casinò con lampadari dorati

Dice Palace promozioni: la settimana del palazzo

Le promozioni Dice Palace seguono la settimana: 50 giri gratis dal lunedì al giovedì, 50% fino a €700 nel weekend e, per i giocatori VIP, fino al 15% di cashback al giorno.

Gioca ora
Il re e la regina di Dice Palace su un divano tra le banconote

50% fino a €700

Come funziona il bonus weekend?

Dal venerdì 00:00 alla domenica 23:59 UTC il primo deposito del weekend riceve il 50%, con 50 giri gratis da €50, fino a €700 di bonus.

DepositoRiceviPuntata 35x
€20€10 di bonus€1.050
€100€50 + 50 giri€5.250
€1.400€700 + 50 giri€73.500

Fonte: termini del Bonus weekend

Serve l'iscrizione nella pagina della promozione. Poi stesse regole del pacchetto: vincite dei giri 40x, puntata max. €100, prelievo fino a 10 volte il bonus. Occhio alla soglia: con €49 hai il 50% ma niente giri. Il bonus weekend non si somma a un altro bonus attivo, quindi chiudi prima quello in corso.

Il re di Dice Palace davanti a una slot con giri gratis

50 giri gratis

Come si ottengono 50 giri gratis ogni settimana?

Deposita almeno €20 tra lunedì e giovedì e iscriviti: ricevi 50 giri gratis, da usare entro 7 giorni.

  • Conta solo il primo deposito della settimana (lunedì 00:00 - giovedì 23:59 UTC).
  • I giri arrivano su una slot popolare scelta da Dice Palace, alla puntata minima.
  • Vincite: 40x, con un tetto di €50.

Esempio: vinci €8 con i giri, quindi punti €320 prima di poter prelevare. Senza iscrizione i giri non arrivano, anche se depositi di lunedì.

fino al 15%

Chi riceve il cashback giornaliero?

Dal livello VIP 11 ogni giorno alle 04:00 UTC recuperi dall'1% al 15% delle perdite nette, fino a €250, da puntare una sola volta.

Esempio: al livello Platinum 17 (7%, max. €90) perdi €800 in un giorno sui giochi da casinò. La mattina dopo ti aspettano €56. Minimo €1, i soldi del bonus non contano e il cashback lo attivi tu prima che scada. L'iscrizione vale 4 settimane, poi i giocatori attivi vengono iscritti di nuovo in automatico.

La settimana delle promozioni in una tabella

QuandoPromozioneCondizionePuntata
Lun.-gio. (UTC)50 giri gratis€20, primo deposito della settimanavincite 40x
Ven.-dom. (UTC)50% fino a €700, + 50 giri da €50€2035x deposito + bonus
Ogni giorno, 04:00 UTCCashback 1-15%dal VIP 111x
Ogni settimanaLive Casino Cashback 25%dal VIP 111x
SempreRuota della fortuna€100 puntati per girosecondo il premio

Fonte: termini delle promozioni Dice Palace, allegato 3

Gruppo VIPCashbackMax. al giorno
Gold 11-151%-5%€10-€50
Platinum 16-206%-10%€70-€150
Diamond 21-2511%-15%€170-€250
La regina e il re di Dice Palace al tavolo da gioco

25% fino a €200

Quanto rende il Live Casino Cashback?

Dal livello VIP 11 recuperi il 25% delle perdite settimanali al casinò live: max. €100 in Gold, €150 in Platinum, €200 in Diamond.

È la promozione per chi gioca ai tavoli, dove il pacchetto di benvenuto conta solo al 10%. La settimana va dal lunedì 00:00 alla domenica 23:59 UTC. Un giocatore Platinum che perde €300 ai tavoli recupera €75, da puntare una volta. I soldi del bonus non entrano nel calcolo; iscrizione e attivazione restano necessarie.

La ruota della fortuna dorata di Dice Palace

3 giri al giorno

Come si gira la ruota della fortuna?

Ogni €100 puntati al casinò valgono un giro di ruota, al massimo 3 al giorno, e ogni giro vince un premio.

  • Contanti: da puntare una volta.
  • Giri gratis: vincite 40x in 7 giorni, max. €100.
  • Denaro bonus: 40x in 7 giorni, prelievo max. 5 volte.
  • Le puntate con un bonus attivo non contano; puoi tenere fino a 10 giri.

La ruota è un extra del gioco normale, non un motivo per puntare di più. I giri vengono accreditati in automatico quando raggiungi la soglia. Con €300 puntati senza bonus in una giornata hai i tuoi 3 giri; il premio migliore resta il contante, da puntare una sola volta.

Il re e la regina di Dice Palace tra le banconote che volano

Cosa si compra con le Monete nel Negozio?

Ogni €10 puntati al casinò valgono 1 Moneta, e il 5% di ogni deposito arriva in Monete; nel Negozio le cambi con giri gratis o denaro bonus.

Il denaro bonus del Negozio si punta 30 volte in 10 giorni, con prelievo fino a 5 volte, e non vale al casinò live. I giri comprati si attivano entro 7 giorni; vincite 40x, max. €50.

ArticoloPrezzoPuntate per guadagnarlo
10 giri gratis500 Monetecirca €5.000
€10 di bonus900 Monetecirca €9.000
€20 di bonus1.500 Monetecirca €15.000

Calcolo: 1 Moneta ogni €10 puntati, senza le Monete dei depositi

Un prelievo in attesa blocca gli acquisti: deve essere pagato o annullato.

  • 300 Monete5 giri gratis
  • 500 Monete10 giri gratis
  • 500 Monete€5 di bonus
  • 900 Monete€10 di bonus
  • 1.500 Monete€20 di bonus
Coppa dorata piena di monete di Dice Palace

2.500 Monete

Quali tornei sono aperti?

In Monthly Spin Madness ogni euro puntato vale un punto, con un montepremi di 2.500 Monete, di cui 450 al primo.

I tornei sono un extra del gioco normale: i punti si accumulano mentre giochi e i premi arrivano in Monete da spendere nel Negozio.

  • Partecipazione da un deposito di €20.
  • Gold Saloon Weekly: roulette e blackjack ai tavoli live Gold Saloon, montepremi di 1.100 Monete.
  • Drops & Wins di Pragmatic Play: tornei giornalieri e premi settimanali.

Domande frequenti

Esiste un bonus senza deposito Dice Palace?

No. L'elenco delle promozioni non contiene né bonus senza deposito né codici senza deposito. Tutte le offerte chiedono un deposito o delle puntate; i termini generali descrivono solo le regole che avrebbe un bonus del genere (40x, prelievo max. 5x).

Bisogna iscriversi alle promozioni?

Sì, per bonus weekend, ricarica settimanale e i due cashback. I giocatori attivi vengono reiscritti in automatico al cashback giornaliero dopo 4 settimane.

A che ora arriva il cashback giornaliero?

Ogni giorno alle 04:00 UTC, calcolato sulla giornata precedente.

Che requisito ha il cashback?

1x. La puntata massima di €100 dell'art. 7.19 non si applica al cashback giornaliero.

Come si guadagnano Monete?

1 Moneta ogni €10 puntati al casinò, il 5% di ogni deposito, i tornei e le sfide.

Quanti giri di ruota al giorno?

Massimo 3, uno ogni €100 puntati; puoi tenerne fino a 10.

Cosa sono le sfide?

Sfide casinò settimanali e sfide una tantum premiate in Monete; completando metà delle sfide della settimana ricevi Monete extra.

Posso prendere il bonus weekend durante il pacchetto di benvenuto?

No, è attivo un solo bonus alla volta. Attivarne uno nuovo cancella il bonus in corso e le sue vincite.

Fonti

  1. Termini delle promozioni Dice Palace: Bonus weekend, Ricarica settimanale, Cashback giornaliero, Live Casino Cashback
  2. Termini generali Dice Palace, allegati 1-3: Negozio, sfide, ruota della fortuna
  3. Elenco tornei Dice Palace

Fino a €10.000 + 300 giri sui primi 4 depositi

Gioca ora